Учителя школы проходят курсы 3D-моделирования и Arduino

Учителя школы проходят курсы 3D-моделирования и Arduino

В областной универсальной научной библиотеке имени С. Торайгырова с 5 по 9 февраля 2024 года проходит интенсивный курс для учителей робототехники по 3D моделированию и Arduino.

На курсе педагоги области повышают квалификацию по теории, практике, функциональной грамотности, программированию и электронике. По окончании курса его участники подготовят проект со своими учениками для участия в турнире «Makerspase Hardwere Projects», который состоится 14 марта 2024 года.

Данный тренинг организован компанией «MakerSpace Pavlodar» при поддержке дипломатической миссии США в Казахстане, общественным объединением «Kazakstan AmCorners Network» американских уголков, Республиканским научно-практическим центром «Дарын» и областным центром информационных технологий управления образования Павлодарской области.