Самые лучшие интерактивные уроки

Самые лучшие интерактивные уроки

В период с 1 февраля по 26 мая 2021 года с целью поддержки и повышения профессионального мастерства педагогов, применяющих интерактивное оборудование в образовательном процессе, популяризации и распространения педагогического опыта талантливых и активных учителей и их поощрения Управлением образование Павлодарской области и Областным центром информационных технологий проведен Интернет-фестиваль педагогических идей «Лучший интерактивный урок».
Фестиваль проходил по следующим направлениям: естественно-математические дисциплины, общественно-гуманитарные дисциплины, профильное обучение, начальное обучение, внеклассное обучение, дошкольное обучение.
Для участия в фестивале было подано 64 заявки от педагогов области, активно внедряющих информационно-коммуникационные технологии в учебно-воспитательном процессе. Согласно требованиям фестиваля были отобраны 30 работ, которые были опубликованы в период с 17 по 24 июня на сайте центра информационных технологий для комментирования. Объективные комментарии учитывались при подведении итогов фестиваля.
В результате решения членов жюри по направлению «Естественно-математические дисциплины» 1 место заняла учитель математики Прииртышской ОСШ им. Т.П.Праслова, Железинского района Лизунова Мария Николаевна, 2 место учитель математики Жанатанской ООШ, района Аққулы Арынова Гульжанат Темирбековна, 3 место преподаватель колледжа информационных технологий г.Павлодар Тенизова Ольга Вилорьевна;
В направлении «Общественно-гуманитарные дисциплины» 1 место учитель казахского языка и литературы Жалтырской СОШ, Майского района Базылбаева Эльмира Егинбаевна, 2 место учитель английского языка СОШ№3, Щербактинского района Дронова Ольга Ильинична, 3 место учитель русского языка ОСШ №2, Железинского района Дерунова Екатерина Николаевна и учитель истории специализированной гимназии для одаренных детей, г.Аксу Идрисова Инкар Нышановна;
По направлению «Начальное обучение» 1 место учитель русского языка СОШГ№9, г. Павлодар Шадрина Ольга Николаевна, 2 место учитель начальных классов Славяновской ООШ, Железинского района Лисс Ирина Александровна.

Грамотами управления образования награждены:
Номинация «Үміткер» - преподаватель Павлодарского химико-механического колледжа Хурманхан Марал;
Номинация «Жаңашыл» - учитель информатики СОШ №2, Иртышского района Жакупова Ырысты Бакытбековна и преподаватель высшего колледжа Инновационного Евразийского Университета Суюнбаева Александра Юрьевна;
Номинация «Іздемпаз» - учитель физики и информатики ООШ №2, Щербактинского района Маринко Татьяна Владимировна, преподаватель высшего педагогического колледжа им. Б. Ахметова Ахметова Гульмира Кабатаевна и психолог Башмачинской ОСШ, Железинского района Амирханова Асия Маратовна.