Самые лучшие интерактивные уроки

15.06.2020
Самые лучшие интерактивные уроки

В период с 3 февраля по 30 мая 2020 года с целью поддержки и повышения профессионального мастерства педагогов, применяющих интерактивное оборудование в образовательном процессе, популяризации и распространения педагогического опыта талантливых и активных учителей и их поощрения Управлением образование Павлодарской области и Областным центром информационных технологий проведен Интернет-фестиваль педагогических идей «Лучший интерактивный урок».
Фестиваль проходил по следующим направлениям: естественно-математические дисциплины, общественно-гуманитарные дисциплины, профильное обучение, начальное обучение, внеклассное обучение, дошкольное обучение.
Для участия в фестивале было подано 54 заявки от педагогов области, активно внедряющих информационно-коммуникационные технологии в учебно-воспитательном  процессе. Согласно требованиям фестиваля были  отобраны  17 работ, которые были опубликованы в период с 2 по 9 июня на сайте центра информационных технологий для комментирования. Объективные комментарии учитывались при подведении итогов фестиваля.
В результате решения членов жюри по направлению «Естественно-математические дисциплины» 1 место заняла учитель математики школы-лицей №8  для одаренных детей Слепнёва Елена Сергеевна, 2 место - учитель физики СОПШДО 17 г.Павлодара Ибраим Махаббат Қасенқызы, учитель биологии Малайсаринской СОШ Майского района Койлыбаева Ардак  Токтасыновна и учитель информатики СОШ № 26   г. Павлодара  Литвинчук Марина Николаевна.
По направлению «Начальное обучение» 1 место заняла учитель казахского языка и литературы школы-лицей №8 для одаренных детей Идрисова Карагоз Шакратовна, 2 место – учитель начальных классов Чигириновской ОШ Щербактинского района Атик Назгүл Омаровна.
В направлении «Внеклассное обучение» 1 место присуждено учителю информатики СОШ № 7 г. Павлодара Сыздыковой Айнур Алтынсариновне, 3 место учителю математики Жылыбулакской ООШ Щербактинского района Мухамедяровой Кульжанат Сагидулловне и учителю информатики школы-лицей №20 г.Павлодара Жумабековой Мадине Оразхановне.
В направлении «Общественно-гуманитарные дисциплины» 1 место заняла учитель казахского языка и литературы школы-лицей № 8 для одаренных детей Игликова Гульмира Какимовна, 2 место – учитель истории гимназии № 3 для одаренных детей Таран Елена Геннадьевна, 3 место - учитель русского языка и литературы  СОШ №26 г. Павлодара  Резник Анна Васильевна.
Грамотами управления образования награждены:
Номинация «Үміткер» - учитель русского языка и литературы  ОСШ №2 Железинского района  Дерунова Екатерина Николаевна.
Номинация «Жаңашыл» - учитель истории и обществоведения областного многопрофильного лицей-интерната для одаренных детей Бознак Елена Егоровна.
Номинация «Іздемпаз» - учитель математики Чигириновской ОШ Щербактинского района Кайдар Аянагул и учитель английского языка Тлектесской СОШ района Аққулы Авазова Зарина Файдрахмановна.
Номинация «Шығармашыл» - учитель истории СОШ № 21 г. Павлодара Шишлов Максим Иванович.