Прошел Открытый Городской Чемпионат по робототехнике «ROBOSATURN-2021»

21.11.2021

19 ноября 2021 годас целью популяризации робототехники среди школьников при поддержке Центра развития молодежных инициатив управления информации и общественного развития, Центра информационных технологий управления образования Павлодарской области и компании «Maker Space» состоялся первый Открытый Городской Чемпионат по робототехнике «ROBOSATURN-2021» в категории «WEDO 2.0» (7-9 лет) и «SUMO» (10-16 лет).

В Чемпионате приняло участие 47 команд. Самые лучшие ученики школ из городов и районов области боролись за Кубок Федерации развития робототехники «SATURN». Юные робототехники показали свои навыки программирования и конструирования.

По итогам соревнований в категории «WEDO 2.0» I место заняли Гирин Иван и Ботабай Ерасыл, II место завоевали Мыцыков Глеб и Снежко Ярослав, III место – Зигангиров Назар и Рогожин Мирон.

В категории «SUMO» I место завоевал Айбекулы Шахмардан (СОШ №2 г. Павлодар), II место – Ерсин Расул (ИП «Decuman»), III место – Каратаев Максат (СОШ №40, с. Павлодарское).