Представитель Академии Алтынсарина Салтанат Жумабаева посетила ряд школ области в рамках пилотного проекта цифровизации сельских и малокомплектных школ

18.01.2024

В рамках пилотного проекта цифровизации сельских и малокомплектных школ Министерства Просвещения заместитель директора Института содержания среднего образования Академии Алтынсарина Салтанат Жумабаева, сотрудник Инновационного центра развития образования управления образования области Нагима Жантурина, руководство Центра информационных технологий управления образования области Елнар Утюбаев и Бибигуль Казтаева посетили опорные и малокомплектные школы Павлодарского района и сельской местности города Аксу.

В рамках посещения школ был проведен семинар для педагогов. В ходе семинара обсуждались вопросы планирования учебного процесса и использования современных методов преподавания в совмещённых классах. На мероприятии особое внимание уделялось внедрению цифровых возможностей в сельских и малокомплектных школах. Также на семинаре педагоги обменялись опытом и идеями по применению современных технологий для улучшения учебного процесса в условиях опорных и малокомплектных школ.