Подведены итоги областного конкурса видеороликов «Мы не забудем...»

Подведены итоги областного конкурса видеороликов «Мы не забудем...»

В рамках празднования 75 летия Великой Отечественной войны (1941-1945)  с целью привития уважения и доблести к делам Казахстанцев, проявивших мужество в Великой Отечественной войне, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи,  подрастающего поколения  и сохранения исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне,  с 24 февраля по 30 апреля 2020 года  Центром информационных технологий управления образовния области был проведен дистанционный конкурс видеороликов «Мы не забудем...».   В  данном конкурсе  приняли активное участие учащиеся общеобразовательных школ городов Павлодара, Экибастуза, Аксу, района Аққулы,  Павлодарского, Железинского, Щербактинского, Майского, Актогайского, Успенского районов, а также учащиеся специализированных школ. Учащиеся старались донести в своих работах глубокое уважение  к нашим ветеранам, которые преодолели трудности сурового военного времени, победившие в жестокой войне, благодарность за историю своей семьи и победу наших предков. Членам жюри было сложно определить победителей среди 49 разнообразных и интересных работ участников. Но своими креативными идеями и творческими взглядами особо отличились авторы 10 видеороликов:

Диплом I степени и ценные призы получили ученик 9 класса общеобразовательной школы имени К.Идрисова  Актогайского района Камалиден Алибек и ученица 9 класса Потанинской средней общеобразовательной школы района Аққулы Жексен Әнел.

Дипломом ІІ степени и ценными подарками  были награждены Картунов Богдан и Криволапов Данил, учащиеся 9 класса средней общеобразовательной школы №21 г. Павлодара, а так же Абдраманова Асель, учащаяся 9 класса Коктюбинской СОШ Майского района.

Дипломом ІІІ степени награждены: Аманов Ербол, учащийся 11 класса средней общеобразовательной школы №18 г. Экибастуза и Уразалимова Сана, учащаяся 10 класса школы-лицея №20 г.Павлодара.

Решением жюри  авторы 4 работ награждены в номинации «Үміткер»: учащийся 9 класса средней школы имени Махмета Каирбаева Актогайского района Боранбай Нурболат; учащиеся 9 класса основной общеобразовательной школы №2 Щербактинского района Хорошун Вероника, Пицына Регина, Слесаренко Милана; учащаяся 9 класса средней общеобразовательной школы №13 г. Экибастуза Кутушева Алина; учащийся 9 класса средней общеобразовательной школы №13 г. Павлодара Фатьянов Павел.