Подведены итоги областного дистанционного конкурса видеороликов «Желтоқсан – тәуелсіздік шежіресі»

11.12.2020

В целях углубления знаний молодого поколения о Независимости Республики Казахстан – 16 декабря, воспитания любви к Родине, служению стране и народу, следуя примерам героизма наших предков на пути к независимости, ознакомления с достижениями нашей независимой страны с 4 ноября по 10 декабря 2020 года Центром информационных технологий управления образования области был проведен дистанционный конкурс видеороликов «Желтоқсан – тәуелсіздік шежіресі». В данном конкурсе приняли активное участие воспитанники дошкольных организаций и учащиеся начальных классов общеобразовательных школ городов Павлодара, Экибастуза, Аксу, Павлодарского, Железинского, Щербактинского, Майского, Баянаульского, Успенского районов.

Своими работами учащиеся и воспитанники смогли донести вклад наших предков, старшего поколения в становление нашей страны свободной и независимой, и что для достижения своих целей они трудились не жалея сил. Работы детей показали, что подрастающее поколение является патриотами, понимающие важность независимости, уважающие государственные символы и историю своей страны. Членам жюри было сложно определить победителей среди 107 разнообразных и интересных работ участников. Но своими креативными идеями и творческими взглядами особо отличились авторы 18 видеороликов:

Диплом I степени и ценные призы получили Жанат Тамира воспитанница предшкольной группы общеобразовательной школы-интернат им. Ш. Айманова Баянаульского района, Русских Андрей и Королькова Диана ученики 2 класса школа-лицея № 16 г. Павлодара, Жұмабек Ерәли ученик 4 класса СОШ № 19 г. Павлодара, Алькеева Диана ученица 3 класса специализированной школа-лицея № 1 для одаренных детей, Сапарова Томирис ученица 2 класса гимназии № 3 для одаренных детей, Бектурова Алуа ученица 3 класса СОШ № 34 г. Павлодара.

Дипломом ІІ степени и ценными подарками были награждены Казукаев Саид воспитанник группы предшкольной подготовки ясли-сада № 96 г. Павлодара, Рахышова Нияра ученица 2 класса гимназии № 3 для одаренных детей, Кайрленова Аделия ученица 1 класса школа-лицея № 8 для одаренных детей, Пономаренко Даниил ученик 3 класса Орловской СОШ Щербактинского района, Мухтар Тамаз ученик 3 класса школа-лицея № 16 г. Павлодара, Беспрозванная Арина ученица 3 класса школа-лицея № 16 г. Павлодара.

Дипломом ІІІ степени награждены: Степашко Максим воспитанник предшкольной группы ясли-сада № 24 г. Павлодара, Давыдова Александра ученица 2 класса школа-лицея № 16 г. Павлодара, Нурсеитова Назира ученица 4 класса Галкинской СОШ Щербактинского района, Мухамед Назым ученица 2 класса специализированной школы «Зерде» для одаренных детей, Уахит Айзере ученица 4 класса гимназии имени Абая для одаренных детей, Мунира Ахметжанова ученица 4 класса СОШ № 12 г. Экибастуза.

Решением жюри авторы 28 работ награждены в номинации «Үміткер»:
Бердибеков Ратмир, Игнатьева Ангелина ученики 2 класса школы-лицей № 16 г. Павлодара; Қадархан Айман, Мэлс Әкімхан, Ыдырыс Атымтай, Ықлас Нұрәлі ученики 1 класса школы-лицей № 8 для одаренных детей; Мусина Айзере, Байзуллина Айнель ученики 1 класса гимназии № 3 для одаренных детей; Маканов Ансар ученик 1 класса, Құсман Нұрали, Құсман Асаналі, Шарафат Кәусар ученики 2 класса гимназии имени Абая для одаренных детей; Қайнар Аян ученик 1 класса Белоусовской СОШ Успенского района; Курмангазин Айбар ученик 3 класса и Жамбербаев Алмаз ученик 4 класса СОШ № 19 г. Павлодара; Каирболатова Адема, Темиртай Ханифа ученики 1 класса, Абдрахманов Муслим, Мемедлаев Эрнес, Рублева Карина, Лихачев Максим ученики 2 класса, Лысенко Елизавета ученица 3 класса СОШ № 34 г. Павлодара; Орманбек Сабина ученица 3 класса СОШ № 37 г. Павлодара; Ахметова Саяжан ученица 3 класса Славяновской ООШ Железинского района; Масягин Арсений ученик 2 класса, Заирова Одэлия ученица 4 класса, Кайырбек Аян, Кабдолла Турар, Смирнова Татьяна ученики 3 класса, Кутлубулатова Алиана ученица 1 класса СОШ № 2 Железинского района.