Павлодарская область заняла 1 общекомандное место в республиканских соревнованиях Kazrobosport-2023

08.11.2023

5-6 ноября в Астане прошел финальный республиканский этап соревнований Kazrobosport-2023 по робототехнике. В течение года в каждой области было проведено 20 отборочных туров, в которых приняли участие около 100 учащихся по 4 категориям.

В результате Пшенбай Абильмансур и Темербек Марьям заняли 2 место в категории ақсүйек (Казахская гимназия-интернат им.Ы.Алтынсарина). В категории асык ату Балтабай Жахангир занял 3 место (Казахская гимназия-интернат имени И. Алтынсарина).

В категории сумо Кастаев Казбек и Баян Касиет заняли 2 место (Средняя общеобразовательная школа имени Машхур Жусупа Копеева). По итогам соревнований Павлодарская область заняла 1 общекомандное место.