Определены лучшие «Интернет–фестиваля-2024»

Определены лучшие «Интернет–фестиваля-2024»

В период с 18 марта по 24 мая 2024 года с целью поддержки и повышения профессионального мастерства педагогов, применяющих интерактивное методы обучения, популяризации и распространения педагогического опыта талантливых и активных учителей и их поощрение Управлением образование Павлодарской области и Областным центром информационных технологий проведен Интернет-фестиваль педагогических идей «Лучший интерактивный урок».

Фестиваль проходил по следующим направлениям: естественно-математические дисциплины, общественно-гуманитарные дисциплины, профильное обучение, начальное обучение, внеклассное обучение.

Для участия в Фестивале было подано 110 заявок от педагогов области, активно внедряющих информационно-коммуникационные технологии в учебно-воспитательный процесс. Согласно требованиям Фестиваля на заключительный этап  (3 тур)  были допущены 59 работ.

Решением членов жюри по направлению «Естественно-математические дисциплины»1 место заняли учитель математики и физики  СОШ № 43 г.Павлодара Баланюк Алена Ивановна и учитель физики  СОШ им. Ж.Ташенева г.Павлодара Манат Айдана Қанатқызы; 2 место -  преподаватель информатики Павлодарского химико-механического колледжа Майдисарова Акмаржан Тлемисовна;
3 место – учитель биологии СОШ им. М.Жүсіпа г. Павлодара Отарова Айжан Женисовна.

В направлении «Общественно-гуманитарные дисциплины»1 место заняла учитель казахского языка и литературы СОШ №2 г.Павлодара Жуманова Асем Муратовна; 2 место – преподаватель педагогики и психологии Высшего колледжа ИнЕУ Досанова Айнур Шаймуратовна; 3 место – занялипреподаватель специальных дисциплин  Павлодарского химико-механического колледжа Науменко Ирина Евгеньевна и учитель английского языка ШГ №35 г. Экибастуза Полякова Елена Азатовна.

По направлению «Начальное обучение»1 место       заняла учитель начальных классов СОШ им. М.Ауэзова г.Павлодар Бебель Светлана Николаевна; 2 место - учитель начальных классов СОШ им.М.Жүсіп г.Павлодар Шаханова Нурбике Турганбаевна;
3 место - учитель начальных классов СШИ №6 г.Экибастуз Махметова Сандугаш Кудайбергеновна.

В направлении «Внеклассное обучение» 2 место заняла учитель информатики СОШ №25 г.Павлодара Шакирова Айгерим Суиндыковна.

По направлению «Профильное обучение»1 место    заняла преподаватель специальных дисциплин  Павлодарского медицинского высшего колледжа Мутапова Сауле Кайратовна; 2 место - преподаватель специальных дисциплин  Павлодарского машиностроительного колледжа Айкимбаева Дина Даулетовна; 3 место - преподаватель специальных дисциплин  Павлодарского машиностроительного колледжа Куспеков Канат Маратович.

Грамотами Областного центра информационных технологий награждены участники по четырем номинациям:

Номинация «Үміткер» - учитель информатики  СОШ №2 им. А.Текенова района Тереңкөл  Ахметова Алия Жумабаевна; преподаватель специальных дисциплин  Высший колледж ИнЕУ Суюнбаева Александра Юрьевна; преподаватель специальных дисциплин  Высший колледж ИнЕУ Мусабаева Маржан Болатовна.

Номинация «Іздемпаз» - учитель начальных классов Мичуринской СОШ Павлодарского района Нурпеисова Сандугаш Ерлановна; учитель русского языка Гимназии №3 для одаренных детей Назарова Инна Федоровна; учитель –дефектолог СШИ №6 г.Экибастуза Сыздыкова Алия Айтбаевна.

Номинация «Жаңашыл» - учитель информатики СОПШ дифференцированного обучения №17 г.Павлодара Ибраим Махаббат Қасенқызы; учитель математики СОШ им.М.Ауэзова г.Павлодара Садыкова Ризагуль Жумабаевна; учитель биологии Казахской СШ им. Ы.Алтынсарина г. Аксу Кайсина Ляйля Кулумхановна.

Номинация «Шығармашыл» - педагог – психолог Ясли сада №24 г.Аксу Нагасимова Дана Юрьевна; учитель истории СОШ №2 им. А.Текенова района Тереңкөл Батпаев Марат Кенисович; учитель физкультуры Частной школы "Лингва" г.Павлодара Досымханов Адиль Алыбекулы.

* Дипломы, грамоты и сертификаты за участие можо забрать по адресу: г. Павлодар, ул. Каирбаева 32/3, каб. 113 (вход со стороны ул. Астаны)

Протокол заседания жюри областного интернет-фестиваля педагогических идей «Лучший интерактивный урок»