Обучающий онлайн семинар по заполнению НОБД

26.08.2021
Обучающий онлайн семинар по заполнению НОБД

26 августа 2021 года Центр информационных технологий Павлодарской области провел обучающий онлайн семинар по заполнению Национальной образовательной базы данных, в котором приняли участие специалисты отделов образования Павлодарской области.

В ходе проведения семинара были рассмотрены вопросы по созданию новой организаций, регистрации пользователей, активации и деактивации пользователей, контролю паспортов организации образования, корректировке регистрационных сведений организации образования, приёму и выбытию контингента, актуализации данных, переводу из класса в класс, сведениям о летнем отдыхе, а также по заполнению показателей выпускников. На все поставленные вопросы были даны подробные ответы.

Кроме того, специалисты отделов образования были уведомлены о создании Telegram-бота «CIT.NOBD.bot» для помощи организациям области в вопросах НОБД. Данный бот доступен по ссылке http://t.me/CIT_NOBD_bot.