Обучающий онлайн семинар по заполнению НОБД

Обучающий онлайн семинар по заполнению НОБД

28 мая 2020 года Центр информационных технологий совместно с АО «Информационно-аналитический центр» при МОН РК провели обучающие онлайн семинары по заполнению Национальной образовательной базы данных, в котором приняли участие представители общеобразовательных  школ, отделов образования и специалисты управления образования Павлодаркой области.
В ходе проведения семинара были рассмотрены вопросы по заполнению показателей «Наличие компьютерных/иных устройств дома», «Наличие доступа к Интернету дома», «Количество учебников, экземпляр», «Количество дополнительной и художественной литературы», прием и выбытия контингента, актуализация данных, о переводе с класса в класс, «Участие в соревнованиях, конкурсах и олимпиадах», «Сведения о летнем отдыхе», а так же заполнения показателей выпускников. На все поставленные вопросы были даны подробные ответы.