НАМ ПОВЕДАЛИ О ПОДВИГАХ

06.05.2021
НАМ ПОВЕДАЛИ О ПОДВИГАХ

В период с 01 по 30 апреля 2021 года Центром информационных технологий проведен дистанционный конкурс видеороликов «Поведай нам о подвигах», приуроченного ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, с целью сохранения исторической памяти о Победе, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи и подрастающего поколения.

В данном конкурсе приняли учащиеся с 9 по 11 классов гг.Павлодара, Аксу, Баянаульского, Железинского, Иртышского, Майского, Успенского, Щербактинского районов, специализированных школ, студенты с 1 по 4 курсов колледжей. Членам жюри было сложно определить победителей среди 37 разнообразных и интересных работ участников.

Участники конкурса старались донести в своих работах глубокое уважение  к ветеранам, которые преодолели трудности сурового военного времени, победившие в жестокой войне, благодарность за историю своей семьи и победу наших предков. Но своими креативными идеями и творческими взглядами особо отличились авторы 12 видеороликов:

Диплом I степени и ценные призы получили ученик 9 класса средней школы села Уштерек  города Аксу Сейтбаталов Тимур и ученица 10 класса средней общеобразовательной школы-интерната им.Ш.Айманова Баянаульского района Қанат Серікгүл.

Дипломом ІІ степени и ценными подарками  были награждены Белый Кирилл, учащийся 9 класса Орловской средней общеобразовательной школы Щербактинского района, а так же Алмат Айсана, учащаяся 10 класса средней общеобразовательной школы № 2 Баянаульского района.

Дипломом ІІІ степени награждены: Ефремов Игорь, студент 1 курса Успенского аграрно-технического колледжа и Пипник Анастасия, учащаяся 11 класса средней общеобразовательной школы № 1 Иртышского района.

Решением жюри  авторы 5 работ награждены в номинации «Үміткер»: студентка 3 курса Педагогического высшего колледжа им. Б. Ахметова Жумажанова Ажар; учащаяся 10 класса специализированной общеобразовательной школы «Зерде» с государственным языком обучения для одаренных детей Шарапиденова Дильназ; учащаяся 9 класса Малиновской основной общеобразовательной школы Щербактинского района Кривова Виктория; учащийся 9 класса Белоусовской средней общеобразовательной школы Успенского района Данко Данил; учащаяся 9 класса Уштерекской средней общеобразовательной школы г. Аксу Жексенбай Назерке.

В номинации «Ерекшелік» награждена учащаяся 10 класса специализированной общеобразовательной школы «Зерде» с государственным языком обучения для одаренных детей Қайыр Қарақат.