Использование электронных образовательных ресурсов на уроках биологии

Использование электронных образовательных ресурсов на уроках биологии

Сегодня существует очень много различных  средств информационных технологий, доступных учителю. Об использовании таких средств обучения на уроке рассказала и поделилась опытом  учитель биологии и химии Михайловской СОШ Железинского района Гайдар Лариса Николаевна.
В онлайн режиме Лариса Николаевна для учителей области представила самые эффективные цифровые и электронные ресурсы, используемые  на уроках биологии, такие как различные интерактивные задания в LearningApps, интерактивные  электронные плакаты, виртуальные лаборатории, 3D-модели и многое другое.
В современный учебный процесс внедряются новые методы обучения и современные информационные технологии, которые построены на принципе саморазвития, активности личности; эти технологии направлены на практическое применение полученных знаний; применение технологий позволяет максимально эффективно развивать ключевые компетенции; технологии учат работать в сотрудничестве; позволяют раскрыть, развить и реализовать творческий потенциал личности ученика.
Запись  вебинара можно  посмотреть, пройдя по ссылке  https://www.youtube.com/watch?v=oZD0tnXca3g