ХАКАТОН

ХАКАТОН

13 января 2023 года в школе-лицее 8 стартовал масштабный проект "Полигон для хакатонов и кейс-чемпионатов", разработанный совместно с ГУ "Управление образования Павлодарской области". Цель Хакатона - объединение участников с различных компетенций и предоставление им возможности обучения, развития, творчества, дальнейшей профориентации в сложном VUCA-мире. I ЛИЦЕЙСКИЙ ХАКАТОН-2023 соберет учащихся 9-11 классов города Павлодара, Павлодарской области, специализированных школ, желающих попробовать себя в качестве IT-специалистов, дизайнеров, разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов. Первый этап-регистрация команд, второй этап-отборочный-пройдет в дистанционном формате. Идеи разработки прототипа будут размещены на странице сайта Хакатона. Презентацию прототипа участники будут отправлять на почту hackathon2023@mail.ru для рассмотрения членами Жюри. Список Команд, прошедших на третий этап по итогам отборочного тура, будет размещен на странице сайта Хакатона, в инстаграмм и телеграмм-канале. На третьем, заключительном этапе, который будет проходить в очном формате жюри оценит работы Команд. После демонстрации всех Прототипов будет проведена проверка всех участвующих в заключительном этапе Прототипов на соблюдение условий проведения Хакатона. Участие в Хакатоне бесплатное. Нет ограничений по стеку технологий.

Создание на базе лицея № 8 образовательного полигона будет способствовать популяризации технического творчества и моделирования, цифровых инноваций.