Определены лучшие «Интернет–фестиваля-2023»

Определены лучшие «Интернет–фестиваля-2023»

В период с 3 апреля по 23 мая 2023 года с целью поддержки и повышения профессионального мастерства педагогов, применяющих интерактивное методы обучения, популяризации и распространения педагогического опыта талантливых и активных учителей и их поощрение Управлением образование Павлодарской области и Областным центром информационных технологий проведен Интернет-фестиваль педагогических идей «Лучший интерактивный урок».

Фестиваль проходил по следующим направлениям: естественно-математические дисциплины, общественно-гуманитарные дисциплины, профильное обучение, начальное обучение, внеклассное обучение.

Для участия в Фестивале было подано 244 заявок от педагогов области, активно внедряющих информационно-коммуникационные технологии в учебно-воспитательный процесс. Но согласно требованиям Фестиваля в результате отбора были приняты 149 работ.

В результате решения членов жюри по направлению «Естественно-математические дисциплины»1 место заняли учитель биологии и химии Малыбайской СОШ, района Аққулы  Айгожин Айтмукан Бекбулатулы, учитель математики школы-лицея им. А.Иманова, Майского района  Сегизбаева Айгуль Утеповна. 2 место -  учитель математики и физики школы-лицей им. А.Иманова, Майского района Масугутова Кульбаршын Магауовна;      учитель биологии Лесной ОСШ, Железинского района Лысенко Снежана Алексеевна; учитель физической культуры Шакинская СОШ, района Аққулы Шакарманов Марат Пшенбаевич   . 3 место – учитель химии гимназии им. Абая,              г. Павлодар Конысбаева Балгын Рахимбердиновна; учитель физики и информатики Орловской СОШ, Щербактинского района Пономаренко Людмила Александровна; учитель математики и информатики Черноярской СОШ, Павлодарского района Кошкарбаева Марина Серикпаевна; учитель информатики СОШ №10, г.Экибастуз Амирова Жанна Толеутаевна.

В направлении «Общественно-гуманитарные дисциплины»1 место заняла учитель начальных классов Галкинской СОШ, Щербактинского района Устименко Татьяна Ивановна. 2 место - учитель русского языка и литературы Прииртышской ОСШ им. Т.П. Праслова, Железинского района Пинчук Юлия Александровна; учитель английского языка Александровской СОШ, Щербактинского района Асылхан Арайлым Асылханқызы; учитель ангийского языка школы-лицей №36, г. Экибастуз Тогайбекова Айша Куандыковна. 3 место - учитель казахского языка и литературы СОШ №9, г.Экибастуз Жакупова Карлыгаш Жумабековна; учитель руского языка и литературы  СОШ им. Ж.Ташенова, г.Павлодар Кaппacoвa Aймaн Coвeтoвнa; учитель казахского языка и литературы СОШ им. Ш.Шокина, г. Павлодар  Жумангалиева Кунсулу Аугановна.

По направлению «Начальное обучение»1 место заняла учитель начальных классов СОШ им. М. Каирбаева, Актогайского района Капанова Айнура Амирбековна;

2 место - учитель начальных классов СОШ №35, г. Павлодар Ақыш Айнұр Насифуллақызы;  учитель начальных классов СОШ с ГК, Щербактинского района Брацун Ксения Васильевна, 3 место - учитель начальных классов Жана-аульской СОШ, Щербактинского района Савоськина Юлия Ивановна; учитель начальных классов Караагашской СОШ, Иртышского района Абенова Айтгуль Кайрулловна.

В направлении «Внеклассное обучение» 1 место заняла учителю химии Малыбайской СОШ, района Аққулы Айгожина Жансая Мукангалиевна. 2 - место учитель  информатики школы-гимназии №26,  г. Экибастуз Акылбекова Жазира Умирбековна; учитель математики Сатинской ОСШ, Майского района Бикенова Сандугаш Советовна. 3 место - педагог-психолог Башмачинской ОСШ, Железинского района Амирханова Асия Маратовна

Грамотами Областного центра информационных технологий награждены участники по двум номинациям:

Номинация «Үміткер» - учитель казахского языка и литературы СОШ №1, Железинского района Жетписова Асемгуль Еслямбековна; учитель казахского языка и литературы СОШ им. Ж.Ташенова, г.Павлодар Акпарова Токжан Тлеугабыловна; учитель истории СОШ № 9,  г.Экибастуз    Дыба Юлия Александровна;  учитель русского языка и литературы СОШ №11, г.Павлодар Брюховец Ольга Леонидовна; учитель казахского языка и литературы СОШ №4, г. Аксу Бекенова Таттыгуль Кундызбековна.

Номинация «Іздемпаз» - учитель химии Жана-аульской СОШ, Щербактинского района Бердыгожина Бахытгуль Жылкысайдаровна; учитель алгебры Черноярской СОШ, Павлодарского района Мекешева Аружан Сарсембаевна;  учитель истории ОСШ №2, Железинского района Сницарь Дмитрий Валерьевич;   учитель русского языка и литературы комплекса музыкальный колледж - музыкальная школа-интернат для одаренных детей Рафальская Марина Викторовна; учитель русского языка и литературы школы – лицей №6, г. Экибастуз Марахова Наталья Владимировна; учитель начальных классов частной общеобразовательной школы  «Академия успеха», г.Павлодар Рыбакова Елена Евгеньевна.

Протокол заседания жюри областного интернет-фестиваля педагогических идей «Лучший интерактивный урок»