ИТОГИ ХАКАТОНА «IT Junior»

ИТОГИ ХАКАТОНА «IT Junior»

В стенах Margulan University (НАО «Павлодарский педагогический университет имени Ә. Марғұлана») прошел финальный день ХАКАТОНА “IT Junior”. Главным спонсор ХАКАТОНА IT-предприниматель выпускник Школы-лицей № 8 для одаренных детей Фоменка Евгений. Организатор ХАКАТОНА коллектив образовательной программы «Информатика» Высшей школы естествознания Margulan University.

Всего в ХАКАТОНЕ приняли участие 56 команд, это учащийся школ, гимназий и лицеев, а также студенты колледжей и вузов Павлодарской области. В финал прошли 23 команды, которые презентовали свои разработки. Проекты были разными уровня сложности. Лидером по выбору проектов среди команд стало задание "Футбольный проект".

По результатам оценок опытных экспертов призовые места заняли следующие команды:

1 место - команда "Koz timesin" с призом в 1000000 тенге. (Назарбаев интеллектуальная школа химико-биологического направления г.Павлодар)

2 место - команда "COS/underwood" с призом в 300 000 тенге (Toraighyrov University)

3 место - "FastAsFBoys" с призом в 200 000 тенге (Гимназия №3 для одаренных детей).

Поздравляем победителей с победой! Всем участникам выражаем благодарность за участие! @computer_science_ppu #SmoguVse #IThackathon #hackathonpvl